Опубликовано: 5300

В Павлодаре сотрудники энергоцентра и семейство устроили «битву на перцовых баллончиках»

В Павлодаре сотрудники энергоцентра и семейство устроили «битву на перцовых баллончиках» Фото - woman.rambler.ru

Развязавшие конфликт стороны наказаны в административном порядке.

Сотрудники энергетической компании 18 июня пришли к жителям частного сектора с уведомлением о необходимости внести оплату за электроэнергию. Рядовая процедура завершилась конфликтом с применением обеими сторонами спецсредства – перцовых баллончиков. Пострадали малолетние дети, к счастью, обошлось без последствий, сейчас они находятся дома, передает Caravan.kz.

«Возбуждены административные дела в отношении 29-летней павлодарки и двух сотрудниц «ПавлодарЭнергосбыт» по статье 434 ч.1 КРКоАП – мелкое хулиганство. Также, в отношении отца семейства составлен административный материал по статье 73-2 КРКоАП – побои. Материалы были направлены в суд, и трое участниц конфликта признаны виновными с наложением штрафа в размере 5 МРП каждой. Мужчина подвергнут наказанию в виде административного ареста на 5 суток», – сообщили в департаменте внутренних дел области сегодня.

Известно, что записей видеонаблюдения с места происшествия нет, и участники разбирательства настаивали каждый на своей версии. Сотрудники энергокомпании уверяют, что защищались баллончиками от выскочившей злой собаки – по инструкции. После чего возник конфликт с хозяевами, которые тоже применили спецсредство. У семейной пары версия иная, согласно которой якобы агрессивно вели себя контролеры.

В полиции уточнили, что несовершеннолетние 2015 и 2018 годов рождения получили отравление. Также, химический ожог глаз получила одна из сотрудниц «ПавлодарЭнергосбыт». Обе стороны обратились в полицию с заявлением о принятии мер. Что касается наличия баллончиков, в полиции сообщили, что ТОО «Павлодарэнергосбыт» выдано разрешение на приобретение аэрозольных устройств раздражающего действия в количестве 276 штук. Физическим лицам баллончики реализуют, достигшим 18 лет, без разрешения на их приобретение, но с представлением справок об отсутствии судимости, медицинских противопоказаний к владению оружием и о прохождении проверки знаний правил безопасного обращения с оружием.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи