Опубликовано: 290

В Павлодаре школьника ранили ножом в драке

В Павлодаре школьника ранили ножом в драке Фото - кадр из видео

В полиции проверяют информацию о причастности к инциденту сына работника прокуратуры.

Поножовщиной закончилась драка между школьниками, передает "Первый канал. Евразия".

Один из участников инцидента оказался в реанимации. В учебном заведении отказываются комментировать конфликт. В полиции же проверяют информацию о причастности к происшедшему сына работника прокуратуры.

- Информацию ни о ребенке, ни о его родителях, ни в каком классе он учится, ни о случившемся мы вам не дадим. Стопроцентно вам говорю, поэтому сейчас вы только зря теряете время, – заявили в учебном заведении.

По неофициальной информации, конфликт между учащимися двух школ произошел из-за вымогательства. Когда пришедшим за очередной данью отказали, спор решено было разрешить физически.

На автомобильной парковке у торгового дома словесная перепалка между подростками переросла в драку, закончившуюся кровопролитием. С ножевым ранением 15-летнего школьника доставили в реанимацию детской областной больницы.

- При ревизионном обследовании брюшной полости обнаружена перфорация стенки желудка и печени. Мы восстанавливали эти органы, герметичность, крововосстанавливающую операцию провели, – сообщил и.о. заведующего хирургическим отделением детской областной больницы Мухит Акшуаков.

После случившегося главный полицейский области собрал директоров городских школ.

- Действительно были неприязненные отношения. Пистолета никакого не было, как там оказался нож, мы тоже будем разбираться. Но неприязненные отношения были. По факту вымогательства – это еще не установлено, будет следствие, будет разбирательство, – прокомментировал глава областного департамента полиции Нурлан Масимов.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений идет досудебное расследование. В полиции добавили, что проверяют информацию о причастности к драке сына работника прокуратуры.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи