Опубликовано: 140

В Павлодаре ребенок надел на палец гайку и не смог ее снять

В Павлодаре ребенок надел на палец гайку и не смог ее снять Фото - Кадр из видео

В полдень 24 мая в дверь здания департамента по ЧС постучалась встревоженная жительница города Павлодар.

Оказалось, что ее 9-летний сын, играя на улице со сверстниками надел на средний палец гайку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на оперативно-спасательный отряд ДЧС Павлодарской области.

Попытки самостоятельно снять с пальца гайку оказались безуспешными. Испуганная родительница отправилась за помощью к спасателям.

Мужчины для начала успокоили мальчика. Затем начали операцию по спасению из «кольца». Смазали палец маслом, после чего, с помощью булавки, просунули под гайку нитку, затем круговыми движениями по и против часовой стрелки осторожно сняли гайку. Благодаря спасателям палец остался цел и почти невредим. Они порекомендовали для снятия отека приложить холод. Мама ребенка мальчика поблагодарила сотрудников ДЧС за оказанную помощь.

По словам матери, сын играл на улице, домой пришел уже с гайкой на пальце. Ребенок не смог объяснить, для чего он это сделал.

- Уважаемые родители, начинается каникулярный период для детей. В связи с этим, просим проводить профилактическую беседу с детьми по соблюдению мер безопасности в быту и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, — напоминают спасатели.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by 🇰🇿🚒QR IIM ТJ komıtetі (@tjk_kchsmvdrk) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи