Опубликовано: 100

В Павлодаре распродают подарки госслужащих

В Павлодаре распродают подарки госслужащих Фото - Из открытых источников

Часть подарков уже реализована.

В Павлодарской области можно приобрести на электронных торгах подарки, преподнесенные чиновникам «благодарными» получателями госуслуг, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщили в департаменте агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области, во время проверок отделов образования, архитектуры, ЖКХ, сельского хозяйства и предпринимательства Павлодара, а также отдела культуры и развития языков Экибастуза были найдены незаконные подарки, в основном картины и вазы.

«В департамент госимущества и приватизации сдано 47 наименований подарков ―12 картин разного размера и тематики, столько же ваз, коробка конфет, пачка сигарет, по три сувенирных японских меча и статуэтки, 5 сувениров, часы, искусственный цветок и 8 бутылок алкоголя. Сразу после Нового года госслужащие сдали 15 подарков», ― сказал руководитель управления по профилактике коррупции департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Назымбек Бекжанова.

По его словам, часть подарков уже реализована. Одним лотом были выставлены конфеты, японские мечи, сигареты и одна бутылка алкоголя. Независимым оценщиком стоимость этих предметов была определена в 13400 тенге, однако желающих стать обладателем такого набора за эту цену не нашлось.

Оставшаяся часть подарков, сгруппированная в четыре лота, посредством государственного портала www.gosreestr.kz будет выставлена на электронные торги в апреле. Любой желающий имеет право участвовать в них при наличии электронно-цифровой подписи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи