Опубликовано: 70

В Павлодаре полицейский из песчаного плена спас семью

В Павлодаре полицейский из песчаного плена спас семью Фото - polisia.kz

В одном из аккаунтов "Инстаграма" опубликовали благодарность сотруднику полиции, вызволившему семью из песчаных "сугробов".

Об этом сообщает Polisia.kz.

– Выражаем огромную благодарность инспектору природоохранной полиции Айбеку Буркутбаеву за то, что оказал нам помощь, помог отогнать машину, застрявшую в песках, среагировал быстро и оперативно. Он человек с большой буквы, гордость полиции! Если бы не полицейский, нам пришлось бы ночевать в лесу, – так отзывается об Айбеке Буркутбаеве спасенная семья.

15 августа решившая провести свой выходной на свежем воздухе семья павлодарцев направилась собирать грибы в Шалдайский лес. Но, съехав с дороги, их машина безнадежно застряла в песках. Два часа люди пытались вытащить автомобиль, но все попытки не приносили успеха. К счастью, в это время капитан полиции Айбек Буркутбаев патрулировал свой участок, увидев людей, он тут же поспешил к ним на помощь. Взяв застрявшую машину на буксир, удалось отогнать ее на дорогу.

Инспектор природоохранной полиции Щербактинского района Айбек Буркутбаев служит в полиции уже порядка 20 лет, ответственно выполняя обязанности по охране правопорядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи