Опубликовано: 980

В Павлодаре подорожал социальный хлеб

В Павлодаре подорожал социальный хлеб

В результате повышения отпускной цены буханка социального хлеба производства ПХБК подорожала в магазинах города с 50 до 60 тенге.

Павлодарский хлебобулочный комбинат повысил отпускные цены на социальный хлеб с 47 до 54 тенге, передает заместитель руководителя управления сельского хозяйства Толегена Кошербаева.

«ТОО «ПХБК» направило письмо в адрес акимата г.Павлодара о повышении с сегодняшнего дня отпускной цены на социальный хлеб до 54 тенге. Исполняющий обязанности заместителя акима г.Павлодара Ардак Досанов встретился с генеральным директором ПХБК Виталием Сартаковым, на которой последнему было разъяснено, что отпуская цена на социальный хлеб при условии поставок удешевленной муки не должна превышать 47 тенге», - сказал Т.Кошербаев.

Однако, как отметил замруководителя облсельхозуправления, гендиректор Павлодарского хлебобулочного комбината заявил, что выпечка социального хлеба, несмотря на поставки удешевленной муки для них все равно является убыточной.

«Сейчас к этому вопросу подключился областной акимат, будем разбираться», - подчеркнул Т.Кошербаев.

В результате повышения отпускной цены буханка социального хлеба производства ПХБК подорожала в магазинах города с 50 до 60 тенге. Как сообщалось ранее, 20 июня этого года руководство Павлодарского хлебобулочного комбината уже предпринимало попытку повысить отпускную цену на социальный хлеб. Однако уже 21 июня, благодаря вмешательству облакимата, на ПХБК вернулись к прежним ценам. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи