Опубликовано: 80

В Павлодаре по видеосвязи было проведены более 500 судебных дел

В Павлодаре по видеосвязи было проведены более 500 судебных дел

Более 500 процессов по видеосвязи проведено в СИЗО Павлодара.

Об этом сообщает Polisia.kz.

С момента введения ЧП в стране во всех учреждениях УИС Павлодара незамедлительно были приняты меры по недопущению и предупреждению проникновения COVID-19 на территорию колоний. Для осужденных были ограничены свидания, взамен которых предоставлены видеопереговоры с родными, всем осужденным розданы многоразовые маски, проведена неоднократная дезинфекция всех помещений колоний, приостановлены все культурно-массовые мероприятия. Также, при входе на территорию учреждений установлены дезинфекционные тоннели для личного состава.

В связи с необходимостью проведения судебных процессов в режиме онлайн, были закуплены необходимые комплектующие.

– С начала введения ЧП в стране, все судебные процессы переведены в режим онлайн. Связь организована на платформе Skype. Стоит отметить, в учреждении видеосвязь применяется не только для судебных заседаний, но и для встреч с адвокатами, близкими и родными. С марта месяца проведено более 550 процессов, – прокомментировал начальник учреждения смешанной безопасности АП-162/1 Адильхан Капышев.

К слову, во всех учреждениях УИС Павлодарской области суды проходят в режиме видеосвязи. На территории области отбывают наказание более 1400 осужденных.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи