Опубликовано: 1800

В Павлодаре осудили полицейского, из-за которого невинный мужчина отсидел два года

В Павлодаре осудили полицейского, из-за которого невинный мужчина отсидел два года

В Павлодаре судят бывшего оперативника! Мурат Кожанов отсидит год в кололнии-поселения за то, что подбросил невинному мужчине героин. Между тем Юрий Кукшин уже отсидел два года. И вот теперь только после вмешательства Генпрокуратуры пролился свет на это запутанное дело. Юрий считает, что Кожанов, который сломал ему жизнь должен понести более суровое наказание. 

Юрий Кукшин давно ждал этого момента: на скамье подсудимых Мурат Кожанов. Именно он по версии следствия подбросил Кукшину героин. Об этом информирует КТК.  Мурат Кожанов - бывший сотрудник отдела по борьбе с наркобизнесом. И вот только сегодня Кожанову вынесли приговор: он проведет год в колонии-поселении. Отсюда, как известно можно навещать родных и даже выходить на работу. В то время как Юрий ни за что отсидел два года в полной изоляции. 

Юрий Кукшин, потерпевший:

- Я остался недоволен приговором, в связи с тем, что мною два года проведены в заключении, виновный понес, я считаю, незаслуженное наказание, всего лишь год колонии-поселении.

Не согласны с приговором и прокуроры. Помимо всего прочего Кожанова обвиняют в првышении должностных полномочий, хранении и перевозке наркотиков, фальсификации документов. Но суд признал Кожанова виновным лишь по первой статье и обязал его выплатить Кукшину 2 миллиона тенге в качестве компенсации морального вреда.

Елена Белова, помощник прокурора г. Павлодара:

- Сторона государственного обвинения настаивала на полном объеме предъявленного обвинения и назначения наказания в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Летом 2012 года Юрия Кукшина задержали и обнаружили героин. Сразу же отправили за решетку. Обвинили в наркоторговле. Два года Юрий сидел в тюрьме, доказывая свою невиновность. И лишь только после того, как за дело взялась Генпрокуратура его оправдали. Все выяснилось в ходе тщательной проверки. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи