Конкурс будет проводиться по семи номинациям: производство товаров и строительство, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, оказание услуг населению, неправительственные организации и средства массовой информации.
Участницы конкурса заполнят анкеты, в которых они должны указать не только свои биографические данные, но и производственные показатели возглавляемых ими предприятий. При подведении итогов будет учитываться также общественная и благотворительная деятельность предприятий и их руководителей-женщин.
Как отметили в комиссии по делам семьи и женщин Павлодара, конкурс проводится третий год, и к участию в нем не допускаются те, кто однажды уже был в числе лауреатов.
Итоги конкурса будут подведены до конца марта.
В предыдущие годы победителями конкурса были сегодня уже хорошо известные в Павлодаре женщины — предприниматель Зинаида Пархоменко и руководитель центра реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями “Самал” Зинаида Багненко.
В Павлодаре более 100 предприятий возглавляют женщины.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок