Опубликовано: 90

В Павлодаре невеста сбежала со свадьбы после визита мониторинговой группы

В Павлодаре невеста сбежала со свадьбы после визита мониторинговой группы Фото - Кадр из видео

Видео с невестой, убегающей вместе с толпой гостей, запечатлели участники мониторинговой группы.

В Павлодаре новобрачная сбежала с собственной свадьбы, испугавшись штрафа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с невестой, убегающей вместе с толпой гостей, запечатлели участники мониторинговой группы.  

Как рассказали в полиции, свадебное торжество, на которое нагрянули проверяющие, праздновалось в тойхане Павлодара. В момент визита мониторинговой группы в увеселительном заведении находилось около 30 гостей.

"Увидев проверяющих и испугавшись ответственности и высокого штрафа, со свадьбы врассыпную стали убегать не только гости, но и жених с невестой. Но попытка бегства не удалась, все нарушители были доставлены в отдел полиции, где установили их личности", - сообщил начальник местной полицейской службы УП Павлодара Арман Каптаев.

По его словам, все собранные материалы по данному факту полицейские направили в управление санитарно-эпидемиологического контроля для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП.

"В соответствии с данной статьей каждому участнику свадьбы предстоит оплатить штраф в размере 30 месячных расчетных показателей, а также владельцу заведения – в порядке 230 месячных расчетных показателей", – отметил Каптаев.

По информации полиции, с начала этого года в Павлодаре мониторинговыми группами выявлено 146 фактов нарушения санитарных норм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи