Пьяная мать пятимесячного ребенка наказана в Павлодаре, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
17 марта в полицию за помощью обратилась медицинский работник. В квартире, где находился 5-месячный ребенок, имеющий проблемы со здоровьем, не открывали дверь. По данному вызову выехали сотрудники ювенальной полиции с представителями органов опеки. По прибытию полицейские установили, что мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Малыша направили на обследование в областную больницу, после чего ребенок будет помещен в Дом ребенка, а нерадивую родительницу доставили в Центр временной адаптации и детоксикации до вытрезвления. В полиции отметили, что в отношении родительницы возбуждено административное производство по части 2 статьи 127 КоАП РК, материал направлен в суд.
– Кроме того, готовятся материалы для направления на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса об ограничении матери в родительских правах. Так как ранее она уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание малолетнего, – рассказала старший инспектор ювенальной полиции Центрального отдела полиции УП города Павлодара Асия Алькеева.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Дерево рухнуло на детскую площадку в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника