Опубликовано: 100

В Павлодаре наказали полицейского за езду пьяным и без прав

В Павлодаре наказали полицейского за езду пьяным и без прав

Суду руководитель отдела управления строительства пояснил, что в день задержания отвез друга в кафе, где и сам немного выпил.

Суд №2 Павлодара вынес решение по делу руководителя отдела госзакупок Управления строительства Павлодарской области, который попался нетрезвым за рулем, передает Today.kz.

Чиновник сел за руль подвыпившим в начале марта 2018 года. Мужчина ехал домой, когда его остановили сотрудники полиции. В ходе проверки выяснилось, что чиновник был в 2015 году лишен водительских прав на три года. Причем тогда административное наказание он понес также за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Экспертиза установила у водителя легкую степень опьянения. Суду руководитель отдела управления строительства пояснил, что в день задержания отвез друга в кафе, где и сам немного выпил. Проведя в питейном заведение менее часа, он отправился домой.

Свою вину мужчина признал полностью и попросил назначить наказание в виде штрафа.

- Признать виновным в совершении уголовного проступка и назначить наказание в виде штрафа в размере 25 МРП в сумме 60 125 тенге, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на три года, – зачитал приговор судья Куаныш Тулебаев.

Как сообщил также сам подсудимый, его проступок будут разбирать и на совете по этике. Чиновник теперь может лишиться работы. На госслужбе он находится с 2006 года, а в нынешней должности трудится с 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи