В Павлодаре мужчину наказали за ложное сообщение о бомбе - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре мужчину наказали за ложное сообщение о бомбе

В Павлодаре мужчину наказали за ложное сообщение о бомбе

16 сентября около 22.00 от жителя города в полицию поступило сообщение об акте терроризма в подъезде дома №118 по улице Академика Маргулана.

  • 13 Ноября 2019
  • 53
Иллюстрация Caravan.kz

На место происшествия направили полицейских и экстренные службы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

При проведении отработки факт не подтвердился, данное сообщение оказалось ложным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлен и задержан ранее судимый 36-летний житель областного центра, который, будучи в состоянии наркотического опьянения, с сотового телефона позвонил на пульт оператора "112" и сообщил, что видит теракт.

По данному факту проведено досудебное расследование по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

За ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве решением суда житель Павлодара приговорен к ограничению свободы сроком на два года, к принудительному труду по 100 часов в год и штрафу.

— В течение срока наказания мужчина не имеет права менять место жительства, посещать увеселительные заведения, выезжать в другие местности без уведомления соответствующих органов, а также должен пройти курс лечения от наркомании, — сообщили в ведомстве.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов