Опубликовано: 290

В Павлодаре муж нанёс жене пять ножевых ранений

В Павлодаре муж нанёс жене пять ножевых ранений Фото - из открытых источников

У него было защитное предписание. 

Правозащитница Дина Смаилова сообщила на странице в Instagram о том, что житель Павлодара напал с ножом на жену, передает медиа-портал Сaravan.kz.

К Смаиловой обратилась жительница Павлодара, у которое есть трое детей - младшему из них шесть месяцев. Она рассказала, что уже больше месяца не живёт с мужем, и что у него было защитное предписание, которое тот не раз нарушал, за что платил штрафы. Но 17 ноября он звонил со скрытого номера, угрожал, что убьёт, а вечером после работы напал на жену с ножом и ударил пять раз. В это время она говорила по сотовому телефону с тётей.

"Он намеренно подошёл сзади и начал ножом резать голову. Когда я повернулась и начала сопротивляться, он порезал щеку и начал тыкать ножом около плеча и левую руку, и я начала кричать в телефон, что меня убивают. В это время он положил нож в карман и пошел вдоль дороги в сторону 24 школы. Далее тётя скинула телефон и позвонила моей матери, в это время я успела позвонить 102 и их попросила вызвать скорую. До приезда скорой помощи я потеряла очень много крови", - рассказала об этом женщина. 

Жительнице Павлодара зашивали щёку, предположительно, шрам останется на всю жизнь. По данным Смаиловой, полиция квалифицирует это дело как административное нарушение с лёгким вредом здоровью.

Напомним, недавно суд продлил арест казахстанке, защищавшей дочь от отца-насильника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи