Опубликовано: 110

В Павлодаре кондуктора автобуса наказали за драку с пассажиркой

В Павлодаре кондуктора автобуса наказали за драку с пассажиркой Фото - кадр из видео

В Павлодаре кондуктора автобуса оштрафовали за драку с пассажиркой. Женщину наказали за мелкое хулиганство.

Дело в отношении кондуктора автобуса рассмотрел специализированный административный суд Павлодара, передает Tengrinews.kz.

- 51-летняя женщина-кондуктор, находясь в салоне автобуса, нарушив общественный порядок и спокойствие граждан, вытолкала из транспорта пассажирку, тем самым совершила мелкое хулиганство, - сообщили в пресс-службе суда.

 

В суде отметили, что женщина признала свою вину и раскаялась.

- Жительница Павлодара признана виновной по части 1 статьи 434 КоАП, ей назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 14 585 тенге, - проинформировали в суде.

Как сообщалось, конфликт между кондуктором и пенсионеркой произошел после того, как пожилая женщина отказалась показать пенсионное удостоверение, дающее право на льготный проезд.

Напомним, драку в автобусе сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как женщина-кондуктор силой выталкивает пожилую пассажирку из дверей автобуса, а затем пинает, не давая войти. Инцидент сопровождает нецензурная брань.

После публикации в акимате Павлодара извинились за случившееся и пообещали разобраться в ситуации. Позже полицейские составили на кондуктора административный материал по факту мелкого хулиганства и направили его в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи