В Павлодаре кондуктора автобуса наказали за драку с пассажиркой - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре кондуктора автобуса наказали за драку с пассажиркой

В Павлодаре кондуктора автобуса наказали за драку с пассажиркой

В Павлодаре кондуктора автобуса оштрафовали за драку с пассажиркой. Женщину наказали за мелкое хулиганство.

  • 16 Марта 2021
  • 90
Фото - Caravan.kz

Дело в отношении кондуктора автобуса рассмотрел специализированный административный суд Павлодара, передает Tengrinews.kz.

— 51-летняя женщина-кондуктор, находясь в салоне автобуса, нарушив общественный порядок и спокойствие граждан, вытолкала из транспорта пассажирку, тем самым совершила мелкое хулиганство, — сообщили в пресс-службе суда.

 

В суде отметили, что женщина признала свою вину и раскаялась.

— Жительница Павлодара признана виновной по части 1 статьи 434 КоАП, ей назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 14 585 тенге, — проинформировали в суде.

Как сообщалось, конфликт между кондуктором и пенсионеркой произошел после того, как пожилая женщина отказалась показать пенсионное удостоверение, дающее право на льготный проезд.

Напомним, драку в автобусе сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как женщина-кондуктор силой выталкивает пожилую пассажирку из дверей автобуса, а затем пинает, не давая войти. Инцидент сопровождает нецензурная брань.

После публикации в акимате Павлодара извинились за случившееся и пообещали разобраться в ситуации. Позже полицейские составили на кондуктора административный материал по факту мелкого хулиганства и направили его в суд.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта