Дело в отношении кондуктора автобуса рассмотрел специализированный административный суд Павлодара, передает Tengrinews.kz.
— 51-летняя женщина-кондуктор, находясь в салоне автобуса, нарушив общественный порядок и спокойствие граждан, вытолкала из транспорта пассажирку, тем самым совершила мелкое хулиганство, — сообщили в пресс-службе суда.
В суде отметили, что женщина признала свою вину и раскаялась.
— Жительница Павлодара признана виновной по части 1 статьи 434 КоАП, ей назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 14 585 тенге, — проинформировали в суде.
Как сообщалось, конфликт между кондуктором и пенсионеркой произошел после того, как пожилая женщина отказалась показать пенсионное удостоверение, дающее право на льготный проезд.
Напомним, драку в автобусе сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как женщина-кондуктор силой выталкивает пожилую пассажирку из дверей автобуса, а затем пинает, не давая войти. Инцидент сопровождает нецензурная брань.
После публикации в акимате Павлодара извинились за случившееся и пообещали разобраться в ситуации. Позже полицейские составили на кондуктора административный материал по факту мелкого хулиганства и направили его в суд.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу