Опубликовано: 150

В Павлодаре эвакуировали 70 жильцов дома из-за пожара в магазине

В Павлодаре эвакуировали 70 жильцов дома из-за пожара в магазине Фото - Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области.

Горели бутики продуктового отдела, пластиковая крыша из поликарбоната.

70 жильцов дома эвакуировали из-за пожара в магазине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"3 декабря в 13.30 поступило сообщение о пожаре в оптово-розничном магазине "Ласточка", пристроенном к пятиэтажному жилому дому. Возгорание произошло ориентировочно на площади 350 квадратных метров", - прокомментировал начальник Управления по ЧС Павлодара Ренат Валишанов.

По данным пресс-службы ведомства, горели бутики продуктового отдела, пластиковая крыша из поликарбоната. К тушению огня пожарные приступили только после того, как дом и торговый центр были полностью обесточены. Сотрудники горсети отключили электричество только в 14.19.  

"В 15.06 пожар полностью ликвидирован. Силами ДЧС по лестничному маршу эвакуировано 70 человек, в том числе 17 детей. Жертв и пострадавших нет. Причина, ущерб устанавливаются", - отметил Валишанов.

По официальным данным, на место пожара выезжал аким Павлодара Ержан Иманслям. Градоначальник встретился с предпринимателями, арендующими бутики на рынке. "Пока достигнута договоренность с владельцем о том, что арендаторы будут освобождены от арендной оплаты на два месяца", - сообщили в пресс-службе акима Павлодара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи