Опубликовано: 60

В Павлодаре два штрафника временно лишились своих авто

В Павлодаре два штрафника временно лишились своих авто Фото - Zakon.kz/Максим Золотухин

У каждого из них накопились неоплаченные административные штрафы на сотни тысяч тенге.

Двух злостных неплательщиков штрафов выявили и привлекли к ответственности полицейские Павлодара во время очередной спецотработки, направленной на обеспечения принципа "неотвратимости наказания" за допущенные гражданами правонарушения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области.

- В ходе рейдового мероприятия, проводимого полицейскими Павлодара и судебными исполнителями, задержаны двое очередных неплательщиков штрафов. Как позже выяснилось, у владельца автомашины марки ВАЗ-21140 имелось 11 непогашенных административных штрафов, на сумму 228 475 тенге. А у водителя автомашины Toyota Gracia имеется задолженность на общую сумму 587 тысяч тенге, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Автомашины должников были водворены на специальную штрафстоянку, а в отношении самих автовладельцев решается вопрос о привлечении их к административной ответственности за неисполнение исполнительного документа. Им грозит ответственность в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей (МРП) или административный арест до пяти суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи