Опубликовано: 230

В Павлодаре четырехлетний ребенок остался ночью дома один, пока мама была в кафе

В Павлодаре четырехлетний ребенок остался ночью дома один, пока мама была в кафе Фото - pixabay.com

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В полицию в 2.39 поступил вызов, что в квартире по улице Камзина у соседей плачет ребенок. Стражи порядка установили, что ребенок в квартире один, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Полицейские вызвали спасателей и разговорами успокаивали малыша.

«Ребенок 2015 года рождения был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств и установления законных представителей», - сообщили в ведомстве.

Около четырех часов ночи в северный отдел полиции УП Павлодара приехала мама несовершеннолетнего и пояснила, что 11 ноября около полуночи ушла в кафе, ребенок спал. Вернувшись домой в три часа ночи, от соседей узнала, что ребенок находится в полиции.

«Согласно заключению медицинского освидетельствования, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения», - добавили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

В отношении 33-летней жительницы Павлодара составлен административный материал по статье 127 КоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию несовершеннолетнего».

С начала 2019 года стражами правопорядка за невыполнение обязанностей по воспитанию детей 430 родителей привлечены к административной ответственности по статье 127 КоАП и еще 204 родителя лишены либо ограничены в родительских правах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи