Опубликовано: 70

В Павлодаре алабай набросился на прохожих

В Павлодаре алабай набросился на прохожих Фото - Газета Южная Осетия

Для защиты граждан от собаки породы алабай полицейским пришлось применить табельное оружие в Павлодаре.

21 августа в 06:31 на "102" поступил вызов о том, что по улице Бекхожина за одним из торговых домов неизвестная собака покусала мужчину и кидается на прохожих, сообщил Polisia.kz.

На место происшествия был направлен автопатруль. Полицейские увидели собаку породы алабай, без намордника, которая кидалась на прохожих, вела себя агрессивно. Также к полицейским обратился мужчина, сообщив, что эта собака напала на женщину, а затем на него и покусала. Оценив ситуацию, и в целях защиты здоровья граждан, полицейский Ерсин Шахманов применил табельное оружие ПМ-9 мм, выстрелив два раза.

Собака живая, передана сотрудникам ветеринарной службы. Проводятся мероприятия по установлению владельца собаки для привлечения к ответственности.

Потерпевший 33-летний мужчина - сотрудник департамента полиции - доставлен в больницу с диагнозом "укушенная рана правого предплечья". Со слов потерпевшего, он вышел на работу. Когда проходил, увидел, как неизвестная собака накинулась на женщину. Не раздумывая, он подбежал и прикрыл ее.

Собака накинулась на него. Очевидцы вызвали полицию. По факту применения табельного оружия сотрудником полиции проводится проверка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи