Опубликовано: 1400

В парке Караганды во время работы аттракциона оборвался трос

В парке Караганды во время работы аттракциона оборвался трос

Школьница оказалась в больнице после посещения аттракциона «Башня падения». 

ЧП в парке Караганды. Школьница оказалась в больнице после посещения аттракциона «Башня падения», сообщает КТК. Опасную забаву, обернувшуюся бедой, на камеру мобильного телефона снимала сопровождавшая школьников учительница.

Айгерим Нуркельдина, пострадавшая:

- Трос сорвался. И я помню его перед собой. И он ударил меня по голове. Мы там висели, наверное, полчаса, но мне казалось так долго. Я думала, кабинка сорвется и мы погибнем.

У девочки сотрясение, синяки и ссадины. Родители намерены наказать виновных. Но оказалось, руководство парка за это не отвечает и переадресовало все претензии к владельцу аттракциона. А администраторы «Башни» ситуацию серьезной не посчитали. Они признают, что аварийная остановка действительно была, но, по их мнению, физического вреда оборвавшийся трос никому не причинил. Школьнице в итоге возместили лишь 2 тысячи тенге – за испачканные джинсы.

Егор Чернушкин, администратор аттракциона «Башня падения»:

- Единственное, трос при обрыве упал на коленки, на ноги девочке, тем самым ей испачкал штаны. Верхнюю одежду.  Травмы никакой не заметили. С девочкой разговаривали, вела себя адекватно, нормально. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи