Опубликовано: 820

В парках Шымкента появился бесплатный Wi-Fi

В парках Шымкента появился бесплатный Wi-Fi

На человека в день предусмотрено 20 МБ.

Бесплатный Wi-Fi появился в пяти парках Шымкента: Абая, Центральном, Независимости, Победы, Жастар, сообщает Казинформ. Пользоваться интернетом смогут и отдыхающие на аллее в микрорайоне «Нурсат».

На содержание бесплатного Интернета в Шымкенте выделено 3 миллиона тенге. Работать он будет с 9 утра до 23 часов. Скорость Интернета 8 МБ. По мнению директора КГУ «Шымкент жастары» Абзалбека Убельтаева, этого хватит, чтобы пользоваться социальными сетями, просматривать сайты, слушать музыку, смотреть видео и даже скачивать.

Сообщается также, что доступ к некоторым сайтам будет заблокирован. Сегодня в «черном» списке находится почти 70 порталов, это экстремистские и порно-сайты.

Впервые Интернет в шымкентских парках появился в 2014 году по инициативе городского акимата. Тогда, по подсчетам чиновников, в день Интернетом пользовались 2500-2800 человек.

К слову, в прошлом году Сеть для пользователей была безлимитной. В этом году на человека в день предусмотрено 20 МБ. Еще одно новшество - инициаторы нововведения получили возможность в любой момент посмотреть, сколько человек и в каком парке пользуются wi-fi.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи