Опубликовано: 590

В Париже начались беспорядки

В Париже начались беспорядки Фото - fr24news.com

В Париже вспыхнули беспорядки из-за грубого обращения полиции с этническими меньшинствами во время карантина.

Забастовки начались после того, как 33-летний арабский мужчина и отец троих детей был, предположительно, убит французскими полицейскими, передает Tengrinews.kz со ссылкой на FR24News.

Сообщается, что это произошло по причине того, что мужчина нарушил карантин и его пытались арестовать. Трое офицеров сняли на видео, как они тащили тело Мохамеда Габси по земле во время комендантского часа. Портал сообщает, что полицейских подозревают в предумышленном убийстве. Им грозит 15 лет лишения свободы.

Ранним туром 20 апреля озлобленные на полицию люди вышли на забастовку. Инцидент произошел в Вильнев-ла-Гарене (на севере Парижа). Протестующие бросали в полицейских фейерверки, те в ответ применили слезоточивый газ и пустили в ход дубинки.

Видео этого инцидента опубликовал местный журналист Taha Bouhafs в своем Twitter.

Ça pete a #VilleneuveLaGarenne en ce moment même pic.twitter.com/j0Osfo7Jbl

— Taha Bouhafs (@T_Bouhafs) April 19, 2020

Grosses tensions à #VilleneuveLaGarenne en ce moment. pic.twitter.com/awNxJ11IGl

— Taha Bouhafs (@T_Bouhafs) April 19, 2020

#VilleneuveLaGarenne https://t.co/FFrekIwoJR

— Taha Bouhafs (@T_Bouhafs) April 19, 2020

Президент Франции Эмманюэль Макрон продлил карантин в стране. Сообщается, что во Франции количество смертей от коронавируса пошло на спад. 19 апреля был зарегистрирован самый низкий показатель за три недели - 395 погибших в сутки. По данным университета Джонса Хопкинса, во Франции зарегистрировано 154 098 зараженных COVID-19. Страна на третьем месте по смертности в мире, зафиксировано 19 718 летальных случаев.

Ранее сообщалось, что французские ученые пришли к выводу, что новый коронавирус способен выдерживать длительное воздействие высоких температур. При этом на первых этапах пандемии многие исследователи надеялись, что начало лета в снизит активность COVID-19, как это происходит с другими типами коронавируса. Однако ученые из разных стран все чаще утверждают, что влажность и температурный режим не влияют на коронавирус нового типа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи