Опубликовано: 820

В отношении депутата Жамалова проведут проверку члены ЦИК

В отношении депутата Жамалова проведут проверку члены ЦИК

Депутата Жамалова проверит Центризбирком.

Об этом передает  ИА «NewTimes.kz».

«18 января 2017 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан по фактам статьи «Успешный» депутат Жамалов может покинуть Парламент Казахстана», опубликованной 17 января текущего года на интернет-портале 365info.kz. Заслушаны сообщение члена ЦИК РК Сарсембаева М.А. и пояснения депутата Мажилиса Парламента РК Жамалова А.М.» — говорится в сообщении на официальном сайте ЦИК РК.Прославившийся комментарием о смерти в ЦОНе депутат может покинуть свой пост

В статье информационного портала сообщается, что Жамалов — учредитель в двух ТОО. А, согласно Конституционному закону о Парламенте, за это мажилисмен должен сложить полномочия.

Теперь членам ЦИК РК Сарсембаеву и Сулеймен поручено осуществить проверку. О результатах проверки должно быть известно 24 января этого года.

Напомним, ранее депутат мажилиса парламента Аманжан Жамалов высказался о смертельных случаях в ЦОНах, чем вызвал резонанс в социальных сетях.

- Вы думаете, в ЦОНе умер человек, потому что в Казахстане проходит регистрация?! Ну, умер человек, с таким же успехом он мог по состоянию здоровья умереть и дома, я не знаю. Давайте обращаться по этим вопросам к врачам скорой помощи, — сказал Жамалов. Его высказывание вызвало негативные настроения и спровоцировало появление десятка шуток в интернете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи