Опубликовано: 1900

В отеле Алматы украли набитую деньгами сумку

В отеле Алматы украли набитую деньгами сумку

За кражу целого состояния мужчина получил большой срок.

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы оглашен приговор по уголовному делу в отношении К.Фольца, признанного виновным по статье 188 часть 3 ("Кража") Уголовного кодекса Республики Казахстан, передает корреспондент Караван.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

"Первого августа 2015 года К.Фольц, находясь в банкетном зале гостиничного комплекса «The Ritz Carlton» в Алматы, увидел висевшую на спинке стула мужскую сумку «Salvatore Ferragamo» черного цвета. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина похитил чужую вещь. Содержимое дорогой сумки грабителя порадовало: в портмоне марки «Cartier», стоимостью 100 000 тенге, находились денежные средства в размере 1 637 000 тенге и 3000 долларов США", - говорится в пресс-релизе суда. 

К.Фольц ранее был судим по статье 175 часть 2 пункт «в» ("Кража") УК РК (в старой редакции) на пять лет ограничения свободы. На момент совершения преступления из назначенного наказания он отбыл один год и шесть месяцев.

«Учитывая эти обстоятельства, суд назначил Фольцу наказание четыре года и шесть месяцев лет лишения свободы, с конфискацией имущества, отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взысканием в пользу потерпевшего суммы материального ущерба в размере 2 399 401 тенге. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в городском суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи