Опубликовано: 160

В органы внутренних дел Алматы было доставлено более 200 подростков

В органы внутренних дел Алматы было доставлено более 200 подростков Фото - ktk.kz

Полиция Алматы взялась за детей, которые разгуливают ночами без родителей

Во время школьных каникул стражи порядка отправились в рейд, передает ktk.kz. Они знают, где искать несовершеннолетних: в первую очередь проверяют компьютерные клубы. Только за одну ночь удалось задержать 80 детей. Отвечать теперь придется их родителям и владельцам игротек. 

Проверяющие утверждают, это не единственное нарушение, которое можно заметить в компьютерных клубах. Продажа алкогольных и табачных изделий здесь запрещена.

Только за одну ночь полицейские задержали 84 подростка. Их родителям вынесли предупреждение. Еще троих несовершеннолетних отправили в центр адаптации. Накажут и владельцев компьютерных клубов.

Лейла Алипбаева, начальник отдела ювенальной полиции ДП г. Алматы:

- За три дня проведения оперативно-профилактических мероприятий «Каникулы» в органы внутренних дел было доставлено более 200 подростков за различные правонарушения. В первую очередь, эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности и защиты прав и интересов наших детей. Если ребенок повторно будет замечен на улице или в компьютерном клубе после 10 вечера – родителям грозят судебные разбирательства и крупный штраф. А вот владельцев игротек и увеселительных заведений из-за малолетних клиентов могут лишить лицензии.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи