Опубликовано: 90

В Омске состоялся "круглый стол", посвященный 185-летию со дня рождения Чокана Валиханова

В Омске состоялся "круглый стол", посвященный 185-летию со дня рождения Чокана Валиханова Фото - Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации

27 ноября состоялся "круглый стол" на тему "Чокан Валиханов и Омск", организованный Омской региональной общественной организацией "Казахи Омска" при поддержке консульства Республики Казахстан в городе Омске и правительства Омской области.

Мероприятие прошло в рамках открытия Недели казахской культуры в Омске и посвящено 185-й годовщине со дня рождения выдающегося казахского исследователя и путешественника Чокана Валиханова, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на посольство Республики Казахстан в Российской Федерации.

В работе "круглого стола" приняли участие руководитель консульства Республики Казахстан в городе Омске Ырыскали Дауренбек, а также представители министерства региональной политики и массовых коммуникаций, администрации города Омска, фонда "Отандастар" и Всемирной ассоциации казахов, омского отделения Ассамблеи народов России и омского Дома дружбы, Института истории и этнологии им. Ч. Валиханова, руководители Омского кадетского корпуса и казахских общественных организаций.

Основная цель "круглого стола" – пропаганда среди молодого поколения наследия великого ученого, которое продолжает играть важную роль в укреплении межнационального единства и дружбы казахского и русского народов, воспитании молодежи в духе патриотизма, уважения к истории, культуре и традициям народа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи