Опубликовано: 780

В одном из районов Петропавловска уходит вода

В одном из районов Петропавловска уходит вода Фото - из открытых источников

В поселке Кожевенный на окраине Петропавловска продолжается откачка воды, затопившей частный сектор.

Также здесь налажена перевозка населения и продуктов в магазины с использованием высокопроходимой техники и плавательных средств, сообщает Петропавловск kz.

— Всего за сутки перевезено 2296 человек, а в проведении инженерных работ и эвакуационных мероприятиях на территории области за отчетное время суток было задействовано 419 человек, 103 единицы техники и 18 плавсредств, — сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области. - В посёлке Кожевенный завод проведены работы по укреплению дамбы, отсыпано 800 м.куб. глины. Проводилась откачка воды через дамбу, откачано за сутки 15960 м.куб. воды.

Напомним, Ишим на территории Петропавловска сильно вышел из берегов и впервые за последние десятилетия вода затопила дома этого района города. 30 апреля одна из эвакуированных жительниц посёлка побывала там и отметила, что несколько улиц абсолютно сухие. В Петропавловске был введет режим ЧС.

— Дамба новая держит воду! Люди здесь этому рады, — сказала Наталья Чорба.- Кстати, возникла идея создать группу в соцсети Фейсбук «Помощь пострадавшим от паводка». Каждый участник сможет писать там, чем он может помочь. Нужны будут руки (разгребать камышитовые острова и прочий мусор) , специалисты по строительству, ремонту, транспорт — вывозить мусор и привозить строй материалы, перчатки для работы, строительные материалы, мебель, бытовая техника и т.д.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи