В одной из частных школ Алматы старшеклассники насиловали первоклассника в туалете во время уроков - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В одной из частных школ Алматы старшеклассники насиловали первоклассника в туалете во время уроков

В одной из частных школ Алматы старшеклассники насиловали первоклассника в туалете во время уроков

Очередной страшный случай, который предали огласке.

  • 12 Мая 2022
  • 10277
Фото - Caravan.kz

Руководитель общественного фонда "НеМолчиKZ" Дина Тансари сообщила на странице Facebook о том, что в одной из алматинских частых школ насиловали первоклассника, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Тансари сообщила о ситуации таким образом: "Представляете, вы замечательные счастливые родители, готовите сына в первый класс! Нашли для него частную школу, одели, купили новенькие школьные принадлежности, замотивировали на учебу! Мальчик идёт в школу счастливый, в ожидании волшебных школьных дней и новых знаний. Но вместо этого… Город Алматы, частная школа, в классе по двенадцать детей, три семиклассника несколько дней забирают мальчика первоклашку и насилуют в туалете, во время уроков! Учительница отпускала ребенка и не видела в этом ничего ужасного!"

Правозащитница утверждала в посте, что на тот момент дело стояло на мёртвой точке, хотя отец узнал о ситуации две недели назад.

"Ребенок, переживший насилие, дома, его лечат врачи и психологи. Насильники на свободе, их родители тоже, учителя не несут ответственность, полиция бездействует! Провели только с одним подозреваемым очную ставку и все!" — возмутилась Тансари.

После этого на её пост отреагировал заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов. Он сообщил, что отец ребёнка обратился с заявлением ещё 21 апреля.

"В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых по делу будет принято законное процессуальное решение. По уголовному делу назначен процессуальный прокурор, осуществляющий надзор за ходом следствия. Расследование будет проведено при строгом соблюдении принципов всесторонности, полноты и объективности. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Департаменте полиции города Алматы," — пообещал Абдрахманов.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта