Опубликовано: 200

Заместитель начальника ДП Алматы ответил на обвинения женщины, которая подожгла себя и обвинила его в этом

Заместитель начальника ДП Алматы ответил на обвинения женщины, которая подожгла себя и обвинила его в этом Фото - из открытых источников

11 апреля Досмаилова подожгла себя в знак протеста перед зданием МВД в Нур-Султане.

Заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов напомнил, что подозреваемыми по делу о финансовой пирамиде Mudarabah Capital признаны 14 человек. Уголовное дело будет передано в суд, передает Zakon.kz.

Замначальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов ответил на обвинения в свой адрес со стороны жертвы финансовой пирамиды Mudarabah Capital Багилы Досмаиловой.

- 10 апреля Досмаилова опубликовала пост в Instagram с просьбой винить в ее смерти меня, объясняя это тем, что я тороплюсь с «закрытием уголовного дела». Сообщаю, что по указанному уголовному делу подозреваемыми признаны 14 человек, двое из которых объявлены в международный розыск с санкцией «содержание под стражей», - напомнил Рустам Абдрахманов.

Замначальника ДП Алматы отметил, что шестеро подозреваемых взяты под стражу, в отношении троих Следственным судом санкционирована мера пресечения «залог», еще двое находятся под домашним арестом, один – под подпиской о невыезде.

Полицейский сообщил, что 14 подозреваемым предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса «Создание и руководство финансовой пирамидой».

Уголовное дело в ближайшее время, как только участники процесса завершат ознакомление с материалами, будет направлено в суд. Вопросы возмещения материального ущерба будут рассмотрены судом.

- От себя хотелось бы пожелать ей скорейшего выздоровления и восстановления сил. Каждый человек, попавший в сложную жизненную ситуацию, подвержен эмоциональным переживаниям и срывам, - высказался Рустам Абдрахманов

В феврале 2022 года появилась информация о том, что вайнер Мейржан Туребаев, актеры Мейирхан Шерниязов и Азизжан Саидбаев подозреваются в создании и руководстве финансовой пирамидой. В городском суде Алматы подтвердили информацию. В их отношении суд санкционировал меру пресечения в виде залога более 3 млн тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи