В акимате Актау сообщили, что не могут повлиять на ситуацию, сообщает Lada.kz. Здание, которое начали возводить несколько лет назад, так и не достроили.
— Мне непонятно, почему его до сих пор не снесли. Здание никто не достраивает уже давно, стёкла выбиты. В теплое время года здесь развлекаются дети, это же опасно, вокруг торчит арматура. Кроме этого, сюда ходят справлять нужду все, кому не лень, и водители автобусов тоже, – возмущается житель 15 микрорайона Актау.
В акимате Акту сообщили, что здание находится в частной собственности.
— Земля и здание принадлежит ТОО «Батша-Куан». Предполагалось возвести малоэтажные жилые дома — таунхаусы. По какой причине возведение приостановлено, нам неизвестно, но сейчас вмешиваться мы не можем, потому как, насколько нам известно, на этот объект судебными органами наложен арест, – сообщили в акимате Актау.
Из открытых источников стало известно, что руководитель ТОО является фигурантом уголовного дела, связанного с хищением нефтепродуктов почти на полтора миллиарда тенге.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане