В Нью-Йорке построен самый высокий в городе жилой небоскреб - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+22 °C
Алматы
2026 Год
16 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Нью-Йорке построен самый высокий в городе жилой небоскреб

В Нью-Йорке построен самый высокий в городе жилой небоскреб

Расположенная на Парк Авеню между 56-й и 57-й улицами в центре Манхэттена сверхсовременная 96-этажная квадратная башня из бетона, стали и стекла возвышается примерно на 426 метров. Первые жильцы заселятся в здание приблизительно через год.

  • 17 Октября 2014
  • 866
Иллюстрация Caravan.kz

Завершилось строительство самого высокого в Нью-Йорке жилого небоскреба «432 Парк-авеню», сообщил в среду глава компании-застройщика Гарри Маклоу.

Расположенный на Парк Авеню между 56-й и 57-й улицами в центре Манхэттена, рядом с лучшими бутиками мира, сверхсовременный 96-этажный небоскреб возвышается примерно на 426 метров. В настоящее время здание пока именуют просто «432 Парк-авеню» — по адресу, где он расположен. Оформлением небоскреба занимается выходец из Венгрии Рафаэль Виньоли, который соорудил элегантную квадратную башню из бетона, стали и стекла.

Как ожидается, жители элитной новостройки смогут посещать частный ресторан, сад, спа- и фитнес-центр с сауной, массажными кабинетами, паровой, бассейном, библиотекой, детской игровой и бильярдным залом. Кроме того, в нем также планируется разместить винный погреб, террасу для прогулок и площадки для игры в гольф.

«Мы гордимся тем, что создали небоскреб, который будет видно из всех пяти районов Нью-Йорка и украсит очертания города», — заявил Маклоу, слова которого приводит британская газета Daily Mail.

Первые жильцы заселятся в здание приблизительно через год. В общей сложности в небоскребе 104 квартиры стоимостью от 7 до почти 80 миллионов долларов.
http://ria.ru/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок