Опубликовано: 220

В Нур-Султане злоумышленник хитрым способом грабил квартиры

В Нур-Султане злоумышленник хитрым способом грабил квартиры Фото - pixabay.com

Астанчанин заходил в магазины, расположенные в домах, и под видом жильца просил у продавцов ключи от квартиры, якобы оставленные родственниками для него.

Сотрудниками полиции в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж из квартир задержан ранее судимый 26-летний житель столицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Стражи порядка раскрыли схему подозреваемого в кражах мужчины.

Астанчанин заходил в магазины, расположенные в домах, и под видом жильца просил у продавцов ключи от квартиры, якобы оставленные родственниками для него.

«Получив ключи, злоумышленник заходил в каждый подъезд, находил нужную квартиру и совершал кражи. В настоящее время доказано совершение пяти аналогичных преступлений», − сообщили в ведомстве.

В департаменте полиции настоятельно рекомендуют не оставлять ключи от квартир в магазинах, у других незнакомых людей, а также бережнее относиться к своему имуществу.

Пострадавших от противоправных действий граждан стражи порядка просят обратиться в ДП Нур-Султана по адресу: Бейбитшилик, 19, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69 либо «102».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи