Опубликовано: 210

В Нур-Султане временно отменили штрафы за выезд на встречку и пересечение стоп-линий

В Нур-Султане временно отменили штрафы за выезд на встречку и пересечение стоп-линий Фото - Tengrinews

Камеры "Сергек" будут фиксировать лишь превышение скорости.

В Нур-Султане и-за обильного снегопада временно отменили штрафы за нарушение ПДД, передает Today.kz.

В частности, это касается выезда на встречную полосу и пересечения стоп-линий.

- Эти дни камеры "Сергек" работают по выявлению нарушений скоростного режима. На некоторых участках дорог сегодня не видно разметки, поэтому зафиксировать некоторые нарушения невозможно, - объяснил начальник управления административной полиции ДП Нур-Султана Елжан Чупеков.

По его словам, за езду по стоп-линиям, выделенным для автобуса полосам и непреднамеренный выезд на встречную полосу водителей штрафовать не будут.

- Когда мы выставляем штраф, то мы должны предоставить всю доказательную базу: если это стоп-линия, то на фото нарушения должна быть сама стоп-линия, момент нарушения, то есть как автомобиль пересек линию. Сейчас это сделать невозможно, – резюмировал Чупеков.

В городе объявлено штормовое предупреждение из-за снега и порывов ветра, которые могут достигать 28-30 метров в секунду. В связи с ухудшением погодных условий трассы по всем направлениям для всех видов автотранспорта закрыты. Отменены занятия для школьников и студентов. Задержаны рейсы в аэропорту. Родителей просят не водить детей в детский сад. ДЧС рекомендовал сократить рабочий день.

На базе департамента по ЧС создан оперативный штаб и работает горячая линия по телефонам: 8 (7172) 24-52-12, 24-51-71, 24-51-47. Все службы города мобилизованы и работают круглосуточно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи