Опубликовано: 170

В Нур-Султане водитель наехал на шлагбаум посольства России

В Нур-Султане водитель наехал на шлагбаум посольства России

В Нур-Султане в понедельник 22-летний водитель автомашины "Лада Ларгус", следуя по улице Ташенова в сторону улицы Бараева, в условиях гололеда не справился с рулевым управлением и автомашину занесло вправо.

В результате дорожного происшествия автомобиль совершил наезд и погнул шлагбаум посольства России, сообщает Sputnik Казахстан.. Пострадавших нет, сообщила пресс-служба столичного департамента полиции.

В отношении водителя возбуждено административное производство по части первой статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения). Материал направлен в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана.

Как сообщает департамент полиции, с начала декабря на территории столицы зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек пострадало.

Департамент полиции г.Нур-Султана в связи с гололедом просит водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Просим воздержатся от резких маневров и торможений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи