Опубликовано: 140

В Нур-Султане в праздничные дни усилят рейды на соблюдение санитарных норм

В Нур-Султане в праздничные дни усилят рейды на соблюдение санитарных норм

Для обеспечения безопасности будет организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных жилых домов, особенно в районах увеселительных заведений и других местах массового отдыха и досуга граждан

В столице в праздничные дни работа мобильных групп по выявлению нарушений режима карантина будет усилена. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление внутренней политики города Нур-Султана.

По состоянию на 14 декабря в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султана из полиции поступило 2271 материал в отношении лиц, допустивших нарушение карантина. 1167 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 229 377 234 тенге.

Ранее сообщалось, что в отношении ряда ночных клубов и ресторанов за невыполнение предписания в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана направлено семь административных протоколов.

Это караоке бар «SOVA» , караоке-бар «Жаным Сол», ночной клуб «Alanya», лаундж-бар «Teqila», бар «Echo», ресторан «Золото». Представители УСЭК будут ходатайствовать перед судом о приостановлении их деятельности до трех месяцев.

Для обеспечения безопасности будет организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных жилых домов, особенно в районах увеселительных заведений и других местах массового отдыха и досуга граждан. На улицах увеличена плотность нарядов патрульных служб.

В общей сложности на сегодня в столице погашено 932 административных штрафа на общую сумму 184 053 445 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи