Опубликовано: 150

В Нур-Султане в аэропорту нетрезвая пара из Алматы устроила скандал

В Нур-Султане в аэропорту нетрезвая пара из Алматы устроила скандал Фото - Inbusiness.kz

В отношении нарушителей составлены три административных протокола.

Инцидент произошел 25 октября в Международном аэропорту "Нурсултан Назарбаев", передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Сотрудник службы досмотра сообщил транспортным полицейским о двух нарушителях, которые пытались пройти на рейс из столицы в Алматы без посадочных талонов и грубо обзывали сотрудников воздушной гавани. С сотрудниками полиции пара вела себя так же агрессивно.

- В ходе проверки транспортные полицейские установили личность правонарушителей. Ими оказались жители Алматы, 1985 и 1986 годов рождения. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у вышеуказанных граждан выявлено алкогольное опьянение легкой степени, - сообщили в ведомстве.

В отношении пары стражи порядка составили сразу три административных протокола:

  • по ч.1 ст. 440 КоАП (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения),
  • по ч.1 ст. 667 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа)
  • по ч.1 ст. 434 КоАП (мелкое хулиганство).

По первой статье на нарушителей наложили штраф в размере пяти МРП (13 890 тенге), материалы по двум другим статьям направлены в специализированный межрайонный административный суд Алматы для принятия процессуального решения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи