Опубликовано: 160

В Нур-Султане осудили мужчину, который заживо сжег свою жену

В Нур-Султане осудили мужчину, который заживо сжег свою жену Фото - pexels.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Нур-Султан приговорил к 15 годам лишения сводобы астанчанина, который заживо сжег свою супругу.

К 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности осудили Умирбекова С.К., который 6 октября 2019 года обманным путем вывез супругу на окраину столицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт столичного суда.

Наказание назначено с учетом смягчающих обстоятельств (наличие шестерых несовершеннолетних детей) и отсутствия отягчающих обстоятельств. В соответствии с требованиями Уголовного кодекса, наказание не может превышать трех четвертей максимального срока наказания по данной статье.

Суд удовлетворил иск и взыскал с осужденного в пользу представителя потерпевшей четыре миллиона тенге в счет компенсации морального вреда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, прошлой осенью астанчанин обвинив жену в супружеской неверности, избил ее, затем облил бензином и поджег. Женщина скончалась в реанимации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи