Опубликовано: 130

В Нур-Султане мужчина разобрал часть стены здания, чтобы нажиться

В Нур-Султане мужчина разобрал часть стены здания, чтобы нажиться

При просмотре записей видеокамер, установленных внутри магазина, полицейские установили личность мужчины.

В столице вор разобрал часть стены магазина и украл деньги, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Довольно необычный способ применил мужчина, чтобы забраться в магазин для кондитеров, который находится в подвальном помещении. Злоумышленник разобрал часть кирпичной стены, примыкающей к магазину, проник внутрь и похитил из кассы денежные средства в сумме 30 тысяч тенге.

Как выяснили полицейские, подозреваемый ранее трижды совершал кражи в торговой точке. Задержанный досконально изучил подвал дома и, когда на цокольном этаже открылся магазин, решил его обокрасть.

При просмотре записей видеокамер, установленных внутри магазина, полицейские установили личность мужчины. Им оказался 29-летний астанчанин, ранее дважды судимый за совершение аналогичных краж в магазине. В 2016 году уголовное дело в отношении мужчины было прекращено за примирением сторон, но в 2017 году он был осужден на полтора года лишения свободы за повторную кражу.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи