Опубликовано: 140

В Нур-Султане изъяли лекарства и маски на 16 миллионов тенге

В Нур-Султане изъяли лекарства и маски на 16 миллионов тенге

В ходе очередного рейда по выявлению незаконной реализации медицинских препаратов 11 июля столичными полицейскими задержаны очередные сбытчики лекарств.

Об этом сообщает Polisia.kz.

По улице Орынбор задержана автомашина “Фольксваген”, в ходе осмотра которой изъято 165 упаковок с капсулами китайского производства “Lianhua”.

Данный препарат не имеет разрешительных документов на реализацию и использование на территории Республики Казахстан. Задержанный местный житель признался, что приобрел препараты на одном из сайтов и пытался их реализовать на территории города.

В настоящее время устанавливается происхождение данных лекарственных средств. Во втором случае по улице Янушкевича задержан 33-летний житель города при попытке реализовать дефицитные лекарственные средства: парацетамол, ингавирин, дексаметазон, цефтриаксон, лидокаин, эуфилин, суммамед и ципролет.

В третьем случае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 6500 масок.

За восемь дней сотрудниками департамента полиции выявлено 36 фактов незаконной торговли медицинскими препаратами и средствами защиты: лекарств – 4 500 упаковок и маски 238 500 штук, а также градусники, защитные халаты, костюмы, перчатки, медицинские шапочки, очки, антисептические средства и иные медицинские изделия. Общая сумма изъятого составила более 16 600 000 тенге.

По каждому выявленному факту будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи