Опубликовано: 110

В Нур-Султане избили 60-летнего мужчину

В Нур-Султане избили 60-летнего мужчину Фото - sozh.info

У него забрали телефон и деньги.

В столице сотрудники криминальной полиции района "Сарыарка" по горячим следам задержали двух мужчин, подозреваемых в ряде грабежей на территории города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность подозреваемых к нападению на 60-летнего мужчину. Дерзкое ограбление пожилого мужчины они совершили днем. Прошли за ним во двор дома и, избив, отобрали сотовый телефон и деньги.

Второй грабеж они совершили в том же районе. Во дворе дома избили 37-летнего мужчину и забрали сотовый телефон.

- Ранее судимые, задержанные, в возрасте 31 и 30 лет, дали признательные показания о совершении грабежей и водворены в изолятор временного содержания ДП. Проводится досудебное расследование. Также проверяется причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города. Сотрудники полиции не исключают, что данные лица могут быть причастны к совершению и других преступлений. Граждан, пострадавших от преступных деяний данных лиц, просим обратиться в УП района "Сарыарка" по адресу: улица Акбугы, 2, или позвонить по телефонам: 8(7172) 71-66-76, 8-701-128-81-85 либо на номер "102", - сообщили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи