В Нур-Султане избили 60-летнего мужчину - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+24 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Нур-Султане избили 60-летнего мужчину

В Нур-Султане избили 60-летнего мужчину

У него забрали телефон и деньги.

  • 4 Сентября 2019
  • 96
Иллюстрация Caravan.kz

В столице сотрудники криминальной полиции района "Сарыарка" по горячим следам задержали двух мужчин, подозреваемых в ряде грабежей на территории города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность подозреваемых к нападению на 60-летнего мужчину. Дерзкое ограбление пожилого мужчины они совершили днем. Прошли за ним во двор дома и, избив, отобрали сотовый телефон и деньги.

Второй грабеж они совершили в том же районе. Во дворе дома избили 37-летнего мужчину и забрали сотовый телефон.

— Ранее судимые, задержанные, в возрасте 31 и 30 лет, дали признательные показания о совершении грабежей и водворены в изолятор временного содержания ДП. Проводится досудебное расследование. Также проверяется причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города. Сотрудники полиции не исключают, что данные лица могут быть причастны к совершению и других преступлений. Граждан, пострадавших от преступных деяний данных лиц, просим обратиться в УП района "Сарыарка" по адресу: улица Акбугы, 2, или позвонить по телефонам: 8(7172) 71-66-76, 8-701-128-81-85 либо на номер "102" , — сообщили в полиции.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели Алматы нашли и благополучно эвакуировали подростка с пика Титова

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов