Опубликовано: 750

В новые авто будут устанавливать "ЭРА-ГЛОНАСС"

В новые авто будут устанавливать "ЭРА-ГЛОНАСС"

Все автомобили в странах Таможенного союза, которые впервые проходят процедуру одобрения, должны будут оснащаться бортовыми устройствами с поддержкой «ЭРА-ГЛОНАСС». Данное нововведение вступит в силу с 1 января 2015 года

А с 1 января 2017 года это требование распространится также и на все новые транспортные средства, продаваемые в странах Таможенного союза. Установку системы будут осуществлять автопроизводители. Об этом сообщил президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

По его словам, терминалы государственной автоматизированной информсистемы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» будут доступны в свободной продаже в 2015 году, и цена их составит сумму порядка 15 тысяч тенге, а с установкой – 20-25 тысяч. Отвечая на вопрос о том, скажется ли установка этих терминалов на цену автомобилей, Гурко отметил, что это будет зависеть от промышленников.

Александр Гурко считает, что автомобилистам, заботящимся о своей безопасности и безопасности своих близких, не обязательно дожидаться покупки нового автомобиля: «Достаточно будет пойти в ближайший сертифицированный сервисный центр, оплатить терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» и его установку на свой автомобиль любой марки и года выпуска».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи