Опубликовано: 780

В Новосибирске выпал черный снег

В Новосибирске выпал черный снег Фото - Вконтакте

Снег стал черным от сажи, несмотря на обещания городских властей о том, что отопительный сезон предприятие начнет с новой газовой котельной.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в связи с жалобами жителей на черный от угольной сажи снег потребовал от руководства Новосибирского электровозоремонтного завода (НЭРЗ) ускорить процесс перевода котельной на газ, передает РИА Новости.

На этой неделе жители микрорайона "Весенний" Первомайского района Новосибирска, рядом с которым находится завод, в очередной раз массово пожаловались на то, что снег стал черным от сажи, несмотря на обещания городских властей о том, что отопительный сезон предприятие начнет с новой газовой котельной.

"Ко мне поступают многочисленные обращения жителей микрорайона "Весенний". По их словам, выбросы угольной котельной завода НЭРЗ продолжают загрязнять окружающую среду. Понимаю и разделяю их озабоченность. В августе руководство завода обещало мне перевести котельную на газ к началу отопительного сезона. Этого сделано не было. Жителям Первомайки все равно, что послужило тому причиной — они хотят дышать чистым воздухом", — написал Локоть на своей станице в Facebook.

Градоначальник заявил, что в пятницу позвонил директору НЭРЗа и потребовал ускорить процесс перевода котельной на газ.

"Поручил начальнику департамента энергетики и ЖКХ Андрею Колмакову съездить на завод и своими глазами проконтролировать ход пусконаладочных работ. Также он будет ежедневно докладывать мне о ситуации в микрорайоне "Весенний". Администрации Первомайского района поручил тесно взаимодействовать с представителями НЭРЗ и максимально оперативно информировать жителей о динамике решения вопроса", — сообщил Локоть.

Ранее руководство завода комментировало местным СМИ, что сейчас завод завершает пусконаладочные работы на новой газовой котельной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи