Опубликовано: 60

В новогодние выходные больше всего на отпуск потратили алматинцы

В новогодние выходные больше всего на отпуск потратили алматинцы Фото - из открытых источников

Двое пассажиров потратили 4,5 миллиона тенге, чтобы отправиться на Мальдивы.

Аналитики туристического поисковика Aviasales.kz составили рейтинг самых дорогих перелетов в новогодние каникулы, передает inAlmaty.kz.

Первые три места в рейтинге принадлежат перелетам из Алматы. Так, двое пассажиров потратили 4,5 миллиона тенге, чтобы отправиться на Мальдивы. Это самое дорогое бронирование за новогодние каникулы. 3,6 миллиона тенге заплатили туристы за возможность провести отдых на тайском острове Самуи. На третьем месте рейтинга расположилось авиапутешествие из южной столицы на вьетнамский курорт Нячанг.

Четвертую строчку заняли пассажиры из Нур-Султана, которые улетели на Бали за два миллиона тенге. Следующие две позиции вновь принадлежат перелетам из Алматы - за 1,7 миллиона тенге в Манилу и 1,6 миллиона тенге в Сан-Диего. 

1,4 миллиона тенге стоил перелет из Нур-Султана в Нью-Йорк. За такую же сумму туристы отправились из Алматы отмечать Новый год в Коломбо.

1,37 миллиона тенге стоила поездка из Нур-Султана на Пхукет. Замыкает топ-10 перелет из Алматы в Гонконг за 1,23 миллиона тенге. 

Также эксперты назвали самые редкие и недешевые направления в новогодние праздники: Камбоджу, Канаду и Марокко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи