Опубликовано: 50

В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 26 февраля

В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 26 февраля Фото - freepik

В РГП "Казгидромет" опубликовали штормовое предупреждение на 26 февраля по Казахстану. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях ожидается низовая метель, а в южных регионах – туман и ветер.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

"На севере, востоке, юге, юго-востоке РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, ожидается снег с низовой метелью, в южной половине Казахстана – осадки (дождь, снег). На остальной территории страны под влиянием западного антициклона ожидается погода без осадков. На юго-востоке и западе республики ожидается гололед. По территории республики ожидаются туман, усиление ветра" - сообщает РГП "Казгидромет"

Днем на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, днем на большей части области порывы достигнут 25 м/с. В городе Петропавловске днем ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, днем порывы 23 м/с.

На западе, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер южный, днем на севере области порывы достигнут 15-20 м/с. В городе Уральске ветер юго-восточный, порывы 18 м/с.

На юге, востоке, в горных районах Алматинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный, ночью на юге, востоке, в горных районах области порывы достигнут 15-20 м/с. В Алматы и в Конаеве ночью ожидаются туман, гололед.

На юге, в горных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный, на севере, в горных районах области скорость ветра составит 15-20 м/с.

В горных, предгорных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, ночью временами 23-28 м/с.

На севере Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, на западе, юге области достигнет 15-20 м/с.

На западе, юге Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 м/с. В Костанае ожидается ветер, юго-западный, порывы 15-20 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи