Опубликовано: 120

В нескольких городах Казахстана задержали лидеров и участников ОПГ

В нескольких городах Казахстана задержали лидеров и участников ОПГ Фото - 365info.kz

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ряд лидеров криминалитета и участников организованных преступных групп, причастных к организации массовых беспорядков, привлекаются к ответственности, передает Caravan.kz со ссылкой на министерство внутренних дел РК.

Сотрудники департамента криминальной полиции МВД с участием территориальных подразделений после январских событий в ходе оперативно-розыскных мероприятий в городах Нур-Султане, Алматы, Актобе, Усть-Каменогорске и Кызылорде задержали и привлекают к ответственности ряд лидеров криминалитета и участников организованных преступных групп, причастных к организации массовых беспорядков 4-7 января.

По результатам проведенных спецопераций у задержанных изъят следующий арсенал оружия: 2 автомата Калашникова, 4 пистолета системы «ПМ», 4 пистолета «Глок», револьвер, пистолет «ТТ», помповое ружье, автоматическая винтовка, гладкоствольный карабин «Сайга-410», травматический пистолет «Оса», граната РГД-5 и более 130 единиц боеприпасов различного калибра.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи