Опубликовано: 40

В некоторых законах заменяют термины, связанные с инвалидностью

В некоторых законах заменяют термины, связанные с инвалидностью Фото - gov.kz

Новые правки в законе - термины «инвалид», «дети-инвалиды», «ребёнок-инвалид» будут заменять слова «лицо с инвалидностью», «дети с инвалидностью» и «ребёнок с инвалидностью».

Законом Республики Казахстан от 27 июня 2022 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам улучшения качества жизни лиц с инвалидностью» внесены изменения в части терминологии «инвалид», «дети-инвалиды», ребенок-инвалид и заменены словами «лицо с инвалидностью», «дети с инвалидностью», «ребенок с инвалидностью», передает Caravan.kz со ссылкой на сайт МФ РК.

В этой связи разработан проект приказа заместителя премьер-министра - министра финансов Республики Казахстан «О внесении изменений в приказ министра финансов Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 108 «Об утверждении Инструкции по составлению сведений о сети, штатах, контингентах».

Данный проект размещен на интернет-портале открытых нормативных правовых актов http://legalacts.egov.kz 4 июля 2022 года.

Срок проведения публичного обсуждения проекта – до 19 июля 2022 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи