Опубликовано: 50

В нашем обществе усиливается неприятие к семейно-бытовому насилию - Ерлан Карин

 В нашем обществе усиливается неприятие к семейно-бытовому насилию - Ерлан Карин Фото - akorda.kz

Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В Казахстане придается огромное значение борьбе с насилием против женщин и детей.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале Государственный советник Ерлан Карин, передает Caravan.kz.

- В своем сентябрьском Послании Президент еще раз подчеркнул, что «нам нельзя закрывать глаза на многочисленные случаи семейно-бытового насилия».

Сейчас группа депутатов Мажилиса в инициативном порядке разрабатывает законодательные поправки, направленные на совершенствование механизмов противодействия семейно-бытовому насилию.

Недавние резонансные преступления сигнализируют о необходимости дальнейшего усиления работы по профилактике и искоренению насилия в семье.

«Не нужно выделять женщин, как некую привилегированную часть казахстанского общества» – эксперт

При этом важно понимать, что предпринимаемые институциональные и законодательные меры не дадут должного эффекта без формирования культуры нетерпимости к преступности и насилию в любом виде.

Реакция граждан на последние события говорит о том, что в нашем обществе усиливается неприятие к семейно-бытовому насилию. Таким образом, изменения в обществе, наряду с принимаемыми государством мерами, становятся важным фактором обеспечения защищенности женщин и детей, - отметил Ерлан Карин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи