Опубликовано: 80

В МВД торжественно отметили День Первого Президента

В МВД торжественно отметили День Первого Президента Фото - МВД РК

Министр Касымов вручил погоны получившим внеочередное звание и ведомственные награды отличившимся стражам правопорядка.

В МВД прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан, передает Zakon.kz.

История органов внутренних дел Казахстана неразрывно связана с деятельностью главы государства Нурсултана Назарбаева. Вчера и сегодня для каждого полицейского неизменным ориентиром в работе остается понимание ответственности перед своим народом и его президентом.

"Мы благодарны президенту за заботу о каждом полицейском. В то же время это внимание и забота накладывает на всех нас громадную ответственность. И потому казахстанская полиция была и остается опорой Главы государства в борьбе с преступностью и обеспечении правопорядка в стране. Убежден, что вы и впредь будет надежно служить народу, защищать покой казахстанцев, образцово и ответственно исполнять служебный долг, проявляя верность присяге", - сказал министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в своем поздравительном выступлении.

Также министр вручил погоны получившим внеочередное звание, и ведомственные награды отличившимся стражам правопорядка. Всего ко Дню Первого Президента РК поощрены 783 сотрудников, из них сотрудников центрального аппарата 106 и 676 сотрудников территориальных подразделений органов внутренних дел.

В завершении торжественного мероприятия был представлен праздничный концерт, подготовленный Культурным центром Департамента полиции Северо-Казахстанской области.

На концерте прозвучали произведения казахстанских композиторов о любви к Родине, Президенте Республики Казахстан, композиции на темы патриотизма.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи