Опубликовано: 80

В МВД рассказали, когда в столице устранят последствия урагана

В МВД рассказали, когда в столице устранят последствия урагана

По словам заместителя министра внутренних дел, последствия стихии продолжают устранять в Астане, Атырауской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях.

Когда в столице устранят последствия урагана, рассказали в министерстве внутренних дел Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан

- Последствия урагана по Астане продолжают устранять, также ураганов, которые прошли по территории Атырауской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей. На сегодняшний день работы продолжаются, — сказал замминистра внутренних дел Юрий Ильин на брифинге в Астане.

Ранее сообщалось, что шквалистый ветер нанес горожанам ущерб на сумму 235 миллионов тенге.

- Работа по восстановлению кровли зданий будет продолжена. Я думаю, что в течение десяти дней все будет устранено, — отметил Ильин.

22 мая на Астану неожиданно обрушился сильный ветер с дождем. После урагана за помощью к медикам обратились десять человек с травмами, не представляющими угрозу жизни. В результате стихии рухнули два башенных строительных крана, упал керамогранит со здания Дворца мира и согласия, а также был поврежден автотранспорт и кровля зданий.

Жертвой сильного ветра в Астане стал посетитель выставки вооружения и военно-технического имущества KADEХ-2018, на которого упал плохо закрепленный стенд. Мужчина скончался в больнице, получив травму шейного отдела позвоночника. Столичная полиция проводит расследование по уголовной статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи